Standard

Das ganze Programm der Sixdays

Donnerstag, 11. Januar 2018

UhrzeitSportUhrzeitShow
19:00Einlass / Einfahren aller Fahrer19:00DJ Toddy (Halle 4)
20:45Vorstellung der Profi-Teams20:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
21:10Startschuss Zeremonie
21:40Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
21:55große Jagd, 45 min22:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
22:50Sprinter Rundenrekord
23:001. Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern
23:10Sprinter 4-6, 4 Runden
23:152. Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern
23:25Sprinter 1-3, 4 Runden
23:30500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden23:45Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
23:55Sprinter Keirin, 8 Runden
00:00Laola-Sprint, 20 Runden (inkl. Ehrung sympathischster Mannschaft)
00:10Sprinter Team-Sprint, 6 Runden
00:15Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
00:30Tagessiegerehrung Sprinter
00:35Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden
00:40Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden
00:45Tagessiegerehrung

Freitag, 12. Januar 2018

UhrzeitSportUhrzeitShow
19:00Einlass / Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden19:00DJ Toddy (Halle 4)
19:20Einfahren aller Fahrer
19:35U19-Cup, 1.Etappe 30 min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen
20:10Vorstellung der Profi-Teams20:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
20:25Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde20:30Impuls (Halle 4)
20:40kleine Jagd, 30 min, nur Finalsprint
21:15Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden21:00Andy Einhorn & Band (Halle 2)
21:301. Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern21:00DJ Tobias Meisner / DJ Hornee (Deka Dance)
21:40Sprinter 4-6, 4 Runden21:30DJ Toddy (Halle 4)
21:452. Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern
21:55Sprinter 1-3, 4 Runden
22:00500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden22:30Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
22:25Sprinter Keirin, 8 Runden22:30Impuls (Halle 4)
22.30große Jagd, 45 min, 2 Sprints23:15Impuls (Halle 4)
23.25Mickie Krause (Halle 1)
00:10Laola-Sprint, 20 Runden (inkl. Ehrung sympathischster Mannschaft)
00:20Sprinter Team-Sprint, 6 Runden
00:25Tagessiegerehrung Sprinter
00:30Keirin schwarze gerade Nummern, 8 Runden00:30Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
00:35Keirin schwarze ungerade Nummern, 8 Runden00:30Oli P (Halle 4)
00:40Tagessiegerehrung01:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
02:00Impuls (Halle 4)
02:45DJ Toddy (Halle 4)

Samstag, 13. Januar 2018

UhrzeitSportUhrzeitShow
11:45Einlass/ Einfahren aller Fahrer
13:05Vorstellung der Profi-Team-Fahrer und der Sprinter
13:20Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde
13:35kleine Jagd, 111 Runden, nur Finalsprint14:10DJ Toddy (Halle 1)
14:50Frauen Omnium I, Scratch mit Fahrervorstellung, 45 Runden und Siegerehrung
15:05Sprinter Keirin, 8 Runden
15:101.Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern
15:20Sprinter 4-6, 4 Runden
15:252. Derny, 40 Runden, schwarze ungerade Nummern
15:35Sprinter 1-3, 4 Runden
15:40Frauen Omnium II, Temporennen, 45 Runden, Siegerehrung
Pause
19:00Einlass19:00DJ Toddy (Halle 4)
19:30Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden
19:50Einfahren aller Fahrer
20:00Frauen Omnium III , Ausscheidungsfahren, jede 2. Runde, Siegerehrung20:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
20:15Vorstellung der Profi-Teams
20:30Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
20:45kleine Jagd, 30 min, nur Finalsprint21:00Andy Einhorn & Band (Halle 2)
21:20Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden21:00United Four (Halle 4)
21:35Frauen Omnium IV, Punktefahren, 120 Runden, 12 Wertungen, jede 10. Runde21:00DJ Tobias Meisner / DJ Anbdré Nalin / DJ BeNice (Deka Dance)
22:05Sprinter 4-6, 4 Runden21:45DJ Toddy (Halle 4)
22:10Gesamtsiegerehrung Frauen Omnium22:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
22:20Sprinter 1-3, 4 Runden22:30United Four (Halle 4)
22:25500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden22:50DJ Toddy (Halle 4)
23:35große Jagd, 45min, 2 Sprints, fliegender Start23:30DJ Toddy (Halle 4)
00:30Sprinter Keirin, 8 Runden23:40Mickie Krause (Halle 4)
00:35Laola-Sprint, 20 Runden (inkl. Ehrung sympathischster Mannschaft)00:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
00:45Sprinter Team-Sprint, 6 Runden00:45DJ Toddy (Halle 4)
00:50Tagessiegerehrung Sprinter
00:55Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden
01:00Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden
01:05Tagessiegerehrung01:30United Four (Halle 4)
02:30DJ Toddy (Halle 4)

Sonntag, 14. Januar 2018

UhrzeitSportUhrzeitShow
10:00Einfahren aller Fahrer10:30DJ Toddy (Halle 4)
10:30Madison Frauen, 180 Runden, 9 Wertungen, jede 20. Runde
11:25Vorstellung der Profi-Teams11:20Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
11:40Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
11:55Siegerehrung Frauen Madison
12:05große Jagd, 30min., 2 Sprints
12:40Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden12:30United Four (Halle 4)
12:551. Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern
13:05Sprinter 4-6, 4 Runden
13:102. Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern13:15DJ Toddy (Halle 4)
13:20Sprinter 1-3, 4 Runden
13:25Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde13:30Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
13:40Sprinter Keirin, 8 Runden
13:45kleine Jagd, 100 Runden, nur Finalsprint14:00United Four (Halle 4)
14:15Sprinter Team-Sprint, 6 Runden
14:20500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden
14:45Tagessiegerehrung Sprinter14:45DJ Toddy (Halle 4)
14:50Laola-Sprint, 20 Runden (inkl. Ehrung sympathischster Mannschaft)
15:00Keirin schwarze gerade Nummern, 8 Runden
15:05Keirin schwarze ungerade Nummern, 8 Runden
15:10Tagessiegerehrung
15:15U23-Cup, 1.Etappe, 30 min., letzten 40 Runden, 5 Wertungen15:15United Four (Halle 4)
16:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
16:00DJ Toddy (Halle 4)
16:30United Four (Halle 4)
17:15DJ Toddy (Halle 4)

Montag, 15. Januar 2018

UhrzeitSportUhrzeitShow
18:30Einlass/ Einfahren aller Fahrer18:30DJ Toddy (Halle 4)
18:45U23-Cup, Finale, 45 min. mit 5 Wertungen zum Schluss
19:40Vorstellung der Profi-Teams
19:55Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde20:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
20:10Gesamtsiegerehrung U23
20:20 kleine Jagd, 30 min, nur Finalsprint21:00United Four (Halle 4)
20:55Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden21:00DJ Tobias Meisner / DJ Jimmy Deroy / DJ Marco Fricke (Deka Dance)
21:10Show GOP (Halle 1)
21:20Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden
21:401.Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern21:45DJ Toddy (Halle 4)
21:50Sprinter 4-6, 4 Runden
21:552.Derny, 40 Runden, schwarze ungerade Nummern22:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
22:05Sprinter 1-3, 4 Runden
22:10500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden22:30United Four (Halle 4)
22:35Sprinter Keirin, 8 Runden
22:40große Jagd, 45 min, 2 Sprints23:15DJ Toddy (Halle 4)
23:35Roland Bremer (Halle 1)
23:40Lorenz Büffel (Halle 1)
00:20Laola-Sprint, 20 Runden (inkl. Ehrung sympathischster Mannschaft)00:00United Four (Halle 4)
00:30Sprinter Team-Sprint, 6 Runden00:00Die Wandervögel (Foyer/Halle 2)
00:35Tagessiegerehrung Sprinter
00:40Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde00:45DJ Toddy (Halle 4)
00:55Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden
01:00Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden
01:05Tagessiegerehrung
01:30United Four (Halle 4)
02:15DJ Toddy (Halle 4)

Dienstag, 16. Januar 2018

UhrzeitSport
18:00Einlass / Einfahren aller Fahrer
18:30Vorstellung der Profi-Teams
18:45Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
19:00kleine Jagd, 30 min., nur Finalsprint
19:40Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden
19:55Paracycling
20:05500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden
20:40Sprinter Keirin, 8 Runden
20:45Derny 1-6 Gesamtwertung, 80 Runden mit Wechsel
21:00Sprinter 4-6, 4 Runden
21:05Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
21:20Gesamtsiegerehrung große Jagd
21:25Finale Sprinter 1-3, 4 Runden
21:35Aufstellung zum Finale 
21:40Start Jagd, 60 min., letzte 40 Runden, Wertungen 5 x 10-6-4-2 Punkte
22:45Gesamtsiegerehrung

Zurück zur Grafik:

Dieses Thema im Programm: Sportblitz, 9. Januar 2017, 18:06 Uhr